Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Mannschaften - 2017

Archiv > 2017

Damen (Bezirksstaffel 1)

 
Im Zickzack von Links:
Maike Hirmke, Mona Romer, Carmen
Schmutz, Lena Schäfer, Jacqueline Geggier, Tatjana Mayershofer &
Isabel Mack


Herren (Bezirksklasse 2)

Von links:

Moritz Lang, Philipp Boenke, Stefan Boenke, Christian Schuhwerk, Alexander Schneider, Max Schäfer
Es fehlen: Simon Gauder, Jürgen Kling und Philipp Futterer

 
 

 

Herren 30 (Bezirksklasse 1)

vorne von links:
Alexander Schneider, Stefan Boenke, Philipp Boenke, Jürgen Kling, Stefan Bix
hinten von links: Jürgen Stengele, Philipp Neubauer, Matthias Wuhrer, Ralf Boenke, Andreas Banholzer

 
 

 

Herren 40 (Bezirksklasse 1)

 
Von links nach rechts:
 
Ralf Raubald, Stefan Schäfer, Dirk Honisch, Peter Schmitt, Thomas Schäfer, Harald Steinmeier,
(leider fehlt Michael Schäfer)

Herren 40-2 (Bezirksklasse 2)


Von links nach rechts: Marc Egert, Rafael Grabherr, Jörg Stratmann, Christoph Lorenz,

Sascha Wösle, Roland Futterer, Stephan Wosky, Joachim Heinzler, Andreas Lang, Andreas Münst
und Karlheinz Blank, es fehlt: Bernd Hirschmann

Damen 40/1 Staffelliga und Damen 40 2 Bezirksstaffel 2


Unsere Mannschaftsaufstellung 2017:

1. Sevgi Öztürk 5. Steffi Brehm 9.  Edith Schwarzat                13. Dagmar Bürck
2. Babsi Blattner 6. Marion Grabherr 10.Natalie Zweifel
3. Lucia Reich 7. Silvia Auer        11. Marica Pejic
4. Elke Lang 8. Evelyn Amann     12. Lena Kaspar

Herren 50/1 (Bezirksoberliga)


von links nach rechts: Wolfi von Bank, Josef Spöri, Roman Schmucker, Siggi Hirmke, Gerhard Reich( MF) und Volker Hillebrand

Herren 50/2 (Bezirksstaffel 1)


von hinten links nach vorne rechts: Roland Maier, Christof Lang, Matthias Klimmer, Ritchy Schäfer, Jürgen Auer und Ralf Metzger…  es fehlen: Frank Preussner und Klaus Göppert

Damen 50 (Verbandsliga)


In der Saison 2017 werden aufschlagen:

1. Heike Hirmke
2. Sibylle Boenke (MF)
3. Inge Fink-Spöri
4. Cordula Nehls
5. Inge Futterer
6. Conny Amann 7. Andrea Strehle
8. Eve Lagrange-Göppert
9. Maria Maier
10. Christine Jäkle-Schieß
11. Wilma Hoffmann
12. Inge Halder 13. Maria Schaz
14. Christa Schuh
15. Felicitas Wiest
16. Gertrud Zinser

Herren 60 (Oberliga)


Mannschaftsmeldung 2017:

1. Erwin Feurle
2. Leo Reich
3. Werner Graf
4. Georg Rupp
5. Max Reich
6. Edwin Bleicher
7. Klaus Göppert
8. Reiner Wuhrer
9. Uli Geggier
10. Hagen Marschner
11. Uwe Nehls

Herren 65/1 (Oberligastaffel)


(von links nach rechts) Karl Heinz Hänssler, Franz Wilhelm Fischer, Oskar Halder, Mannschaftsführer Gerhard Zinser, Bernhard Knaisch und Ulrich Spille.

Nicht auf dem Bild sind Karl-Heinz Busam, Franz Wiest, Günter Kessler, Helmuth Boenke und Edgar Schaz.

Herren 65/2 (Bezirksstaffel 1) NEU: Herren 70 (Staffelliga)


Obere Reihe von links: Erwin Kleinser, Georg Gössner, Klaus Klumpp, Oskar Halder,

Helmut Maier, Peter Meinusch
Untere Reihe von links: Wolfgang Hirt, Klaus Ondera, Karl Volz, Lothar Braun, Kurt Hoffman
Nicht auf dem Bild: Alfons Amann, Bernhard Schieß
Tennis Club Baindt e.V., Friesenhäuslerstr. 30, 88255 Baindt         Tel. Vereinsheim: 0178-5614441
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü